• 2018

    09

    07

    • 重庆轨道交通2018年维修工作服采购项目
    • 来源:轨道交通招标

    • (公示期:2018年9月6日 至 2018年9月10日)项目名称重庆轨道交通2018年维修工作服采购项目招标公告编号 招标人重庆市轨道交通(集团)有限公司联系电话023-68002974招标代理机构中资国际招标有限责任公司重庆分公司023-81217568 一标段第一中标候选人江苏帅雅服饰有限公司第二中标候选人江苏虎豹集团有限公司第三中标候选人四川祥和鸟服饰有限公司拟中标人江苏帅雅服饰有限公司中标金额(元)1357200工商注册号91321182722250044N组织机构代码/二标段第一中标候选人江苏虎豹集团有限公司第二中标候选人江苏帅雅服饰有限公司第三中标候选人四川祥和鸟服饰有限公司拟中标人江苏虎豹集团有限公司中标金额(元)3036880工商注册号91321003141290603P组织机构代码/投诉受理部门重庆轨道交通(集团)有限公司联系电话023-68002107    招标人:重庆市轨道交通(集团)有限公司 2018年  9  月  6 日招标代理机构:中资国际招标有限责任公司重庆分公司 2018年  9  月   6 日备注:1、投标人或者其他利害关系人对中标结果公示有异议的,应当先向招标人提出异议,由招标人及其招标代理机构答复;对答复不满意的,才能向有关行政部门投诉。投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令第11号)和《重庆市招标投标活动投诉处理实施细则》(渝发改标[2014]1168号)执行。2、项目如划分多个标段(合同包)的,应按不同合同段分别填写“标段(合同包)名称”、“中标候选人及排序”、“拟中标人”。自行招标的,招标代理机构一栏不填;

  • 2018

    09

    04

    • G1300001701042006石家庄市城市轨道交通1号线二期工程中标候选人公示
    • 来源:中国采招网

    •                        石家庄市城市轨道交通1号线二期工程气体灭火系统(管网部分)采购项目中标候选人公示项目名称石家庄市城市轨道交通1号线二期工程气体灭火系统(管网部分)采购项目招标内容气体灭火系统(管网部分)采购候选人排名单位名称投标总价(万元)交货地点交货期质保期质量要求评分结果第一中标候选人首安工业消防有限公司585.767694招标人指定地点按招标人要求交货试运营之日起二十四(24)个月符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书)91.6第二中标候选人西安新竹防灾救生设备有限公司512.4977招标人指定地点按招标人要求交货试运营之日起二十四(24)个月符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书)90.82第三中标候选人杭州新纪元消防科技有限公司631.024招标人指定地点按招标人要求交货试运营之日起二十四(24)个月符合国家规范、标准及招标文件供货要求89.67第一中标候选人业绩业绩名称业主单位拟任项目负责人姓名负责人职业资格负责人证书编号大连地铁工程火灾自动报警系统(FAS)与气体灭火系统总承包项目(1标段)大连地铁有限公司吕楚华无无南宁轨道交通2号线工程火灾自动报警及气体灭火系统设备采购与集成项目中国建筑股份有限公司石家庄市城市轨道交通1号线一期工程气体灭火系统(管网部分)采购项目石家庄市轨道交通有限责任公司第二中标候选人业绩业绩名称业主单位拟任项目负责人姓名负责人职业资格负责人证书编号西安市地铁三号线一期工程(鱼化寨至保税区段)气体灭火系统采购项目西安市地下铁道有限责任公司张付民无无西安市地铁一号线一期工程(后卫寨站至纺织城站)气体灭火系统西安市地下铁道有限责任公司西安市地铁二号线一期工程气体灭火系统(气灭设备)采购项目西安市地下铁道有限责任公司第三中标候选人业绩业绩名称业主单位拟任项目负责人姓名负责人职业资格负责人证书编号苏州市轨道交通2号线延伸线工程(东延伸段)气体灭火系统工程施工安装总承包项目苏州市轨道交通集团有限公司寿乐均无无南昌轨道交通1号线一期工程气体灭火系统集成采购及安装项目南昌轨道交通集团有限公司广州市轨道交通六号线二期IG541气体灭火系统(管网部分)设备广州市地下铁道总公司废标单位及原因上海炎捷机电设备有限公司提供的业绩证明材料中的业主证明未体现投标人名称,未无效的业绩证明;北京市正天齐消防设备有限公司投标函无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字,不满足响应性评审投标函“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字,并加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”要求;广东鹰穗消防设备有限公司递交的投标文件电子版为1份,不符合第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。     根据招标文件《第三章 评标办法》3.1 初步评审“评标委员会依据本章第 2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”的规定,评标委员会一致评定上海炎捷机电设备有限公司、北京市正天齐消防设备有限公司、广东鹰穗消防设备有限公司均未通过初步评审,不再进入下一步评审。全部投标单位1  杭州新纪元消防科技有限公司     2  西安新竹防灾救生设备有限公司     3  西安核设备有限公司     4  上海炎捷机电设备有限公司     5  北京市正天齐消防设备有限公司     6  浙江信达可恩消防实业有限责任公司     7  上海海越安全工程设备有限公司     8  广东鹰穗消防设备有限公司     9  首安工业消防有限公司     开标时间2018年08月23日09:00公示时间2018/8/24公示结束时间2018/8/28业主单位名称石家庄市轨道交通有限责任公司招标代理机构河北省成套招标有限公司招标代理机构联系人阎子立联系电话0311-83086928电子邮箱13503319055@163.com提出异议渠道和方式阎子立     0311-83086928    13503319055@163.com

  • 2018

    09

    04

    • 锡澄靖城际轨道交通锡澄段工程工可阶段勘察项目中标公告
    • 来源:中国采招网

    •        锡澄靖城际轨道交通锡澄段工程的中标公告                            项目编号:WXS201807703                            项目名称:锡澄靖城际轨道交通锡澄段工程                            标段编号:WXS201807703-W05                            标段名称:锡澄靖城际轨道交通锡澄段工程工可阶段勘察项目                            建设单位名称:无锡锡澄轨道交通有限公司                            项目类型:材料设备采购                            发包类型:公开招标                            中标单位名称:江苏苏州地质工程勘察院                            项目经理姓名:                           建筑面积(平方米):                           中标价 (万元):70.568811                            中标工期(天):365                            中标时间:2018年8月27日                            评标委员会成员:王毅华,是晨光,郭苏珉,尚学伟,鲁洁                            招标人定标原因及依据:综合评标第一名                            工程地点:无锡市至江阴市                            专业内容:                           

  • 2018

    09

    04

    • 安徽安庆皖江发电有限责任公司综合码头卸船机轨道断裂维修施工项目终止公告
    • 来源:中国采招网

    • 中国神华国际工程有限公司受安徽安庆皖江发电有限责任公司的委托,就安徽安庆皖江发电有限责任公司综合码头卸船机轨道断裂维修施工项目(招标编号:CSIEZB180504700)项目于2018年08月13日 在神华招标网,中国招标投标公共服务平台刊登了公开招标的公告。在项目期间,由于两次挂网出售招标文件,没有单位购买本项目招标文件。,终止本项目第001的招标工作。特此公告。    由此给您带来的不便,请谅解。      招标人:安徽安庆皖江发电有限责任公司   联系人:夏元昊   联系电话:0556-5425569    招标代理机构:中国神华国际工程有限公司   联系人:张雷   联系电话:023-63602707

  • 2018

    09

    04

    • 北京市轨道交通新机场线一期工程土建施工03合同段贝雷梁安拆工程中标公示
    • 来源:采招网

    •       工程编号2018Z20001774建设单位名称北京市政路桥股份有限公司                              工程名称北京市轨道交通新机场线一期工程土建施工03合同段 贝雷梁安拆工程                              建设地点北京市大兴区半壁店村                                建筑面积0.00                                中标候选人1:江苏天畅建设有限公司;中标价9253640.00质量标准合格中标公示时间2018-8-27 

  • 2018

    09

    04

    • 洪山区地铁7号线一期站点周边房屋立面整治工程公开招标成交结果公告
    • 来源:-

    • 依据洪山区政府采购计划生成备案单HSZC201807-1293的要求,湖北永欣建设工程咨询有限公司 受武汉市洪山区住房保障和房屋管理局的委托,于 2018 年8月6日至 2018 年 8月27日,以分散采购的组织形式对洪山区地铁7号线一期站点周边房屋立面整治工程进行了公开招标。现就本次采购的成交结果公告如下: 一、项目概况 (一)项目编号:HBYX-ZFCG-2018-035  (二)项目名称:洪山区地铁7号线一期站点周边房屋立面整治工程 (三)采购控制价:289.235001万元(含财政资金289.235001万元) (四)项目内容及需求: 1.本次公开招标采购共分 1 个项目包, 具体需求如下。详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件:第1包: (1) 项目包编号: HBYX-ZFCG-2018-035 (2) 项目包名称:洪山区地铁7号线一期站点周边房屋立面整治工程  (3) 类别: 工程 (4) 用途: 详见招标文件 (5) 数量: 详见招标文件 (6) 简要技术要求:详见招标文件 (7) 采购控制价: 289.235001万元 (8) 工期:90天 二、公开招标文件内容(简要内容)  公开招标采购公告、投标须知及投标须知前附表、合同条款、合同文件格式、招标响应文件投标函格式、招标响应文件商务标格式、招标响应文件技术标格式。 三、供应商产生方式 (一)通过发布公告 评审专家推荐供应商:武汉鼎发建筑工程有限公司 四、评审信息 (一)评审时间:  2018 年8月 27 日 (二)评审地点: 江汉区发展大道176号兴城大厦B座302室 (三)招标小组名单:  王全珍 黄四珍 蔡桂芳 程晶 陈江红           五、成交结果信息 (一)成交信息 1.   项目包:第一包 2.   项目包名称:洪山区地铁7号线一期站点周边房屋立面整治工程 3.   类别(货物/工程/服务):工程 4.   用途:  详见投标文件 5.   数量:  详见投标文件 6.   简要技术要求:  详见投标文件 7.   采购预算:289.235001万元  8.   成交金额:286.481594万元   9.   成交供应商名称:武汉鼎发建筑工程有限公司 10.成交供应商地址:武汉市洪山区雄楚大街411号翡翠城2908室      11.工期: 90天 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本项目集中采购机构、政府采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将不再受理。 六、联系事项 采购人联系方式: 名    称:武汉市洪山区住房保障和房屋管理局 地    址:武汉市洪山区卓豹路特1号 联 系 人:陈杨   电    话:027- 87525430 传    真:027- 87525430 集中采购机构或政府采购代理机构联系方式: 名    称:湖北永欣建设工程咨询有限公司 地    址:江汉区发展大道176号兴城大厦B座302室 联 系 人:冉志强 电    话: 027-65680967 传    真: 027-65680967  七、政府采购监督管理部门投诉电话 电    话: 027-87192975   八、信息发布媒体 湖北政府采购网 (网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)           湖北永欣建设工程咨询有限公司     2018年8月29日

  • 2018

    09

    04

    • 杭州地铁8号线一期工程JL8-4标段施工监理JL8-4标段施工监理[E3300000001000683013001]合同公示
    • 来源:浙江省招标

    • 杭州地铁8号线一期工程项目编号:E3300000001000683项目名称:杭州地铁8号线一期工程招标单位:杭州市地铁集团有限责任公司项目地址:杭州市大江东相关行业:市政基础设施工程招标方式:公开招标特征规模:城市轨道交通标  段:E3300000001000683013001招标内容:JL8-4标段施工监理中标单位:杭州三方建设集团有限公司项目经理:吴建军技术负责人:中标价:13687000.00元中标工期:1826日历天中标通知书发出日期:2018年08月17日合同备案日期:2018/8/20 0:00:00

12到第 确定
  • 质量把控

    严格入驻,实地考察

  • 规范透明

    规范流程,减少灰度

  • 保供促款

    优质保供,金融回款

  • 科学信用

    信用积分,贯穿平台

  • 专注服务

    专注服务,不涉业务

400-168-0270

(8:30-17:00)

客服热线

物集港官方微信