• 2018

    08

    31

    • 德保县巴头乡多美村县道至安马屯公路工程成交公告
    • 来源:中国政府采购网

    •                        广西桂春工程项目管理咨询有限公司受德保县农村公路建设办公室的委托,就“德保县巴头乡多美村县道至安马屯公路工程”项目(项目编号:BSZC2018-J2-06035-GXGC)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下: 一、项目信息项目编号:BSZC2018-J2-06035-GXGC项目名称:德保县巴头乡多美村县道至安马屯公路工程项目联系人:胡威联系方式:18977600916/0776-2622708 二、采购单位信息采购单位名称:德保县农村公路建设办公室采购单位地址:百色市德保县南隆大街1号采购单位联系方式:农翠 0776- 3826607 三、采购代理机构信息采购代理机构全称:广西桂春工程项目管理咨询有限公司采购代理机构地址:百色市右江区那毕大道12号新环球投资大厦西塔(左塔)13层1327-A采购代理机构联系方式:胡威 18977600916/0776-2622708 四、成交信息招标文件编号:BSZC2018-J2-06035-GXGC本项目招标公告日期:2018年08月31日成交日期:2018年09月03日总成交金额:76.9009 万元(人民币)成交供应商名称、地址及成交金额:序号成交供应商名称成交供应商联系地址成交金额(万元)1百色市建筑工程总公司百色市城北二路14号76.900900本项目代理费总金额:7.69009 万元(人民币)本项目代理费收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:黄河、隆佼伶、王交华 五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:德保县巴头乡多美村县道至安马屯公路工程,线路起点多美村县道(K0+000)与水泥路相接,终点位于安马屯桩号(K1+124.000);A线起点桩号(AK0+000)与主线K1+047相接,种地那桩号(AK0+066);全长1.190公路。总投资约77万元。包括路面工程、路基工程、混凝土工程、里程碑和标志牌等(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:项目名称:德保县巴头乡多美村县道至安马屯公路工程二、项目编号:BSZC2018-J2-06035-GXGC三、首次公告日期:2018年8月24日至2018年8月28日四、首次公告媒体:在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网上发布了竞标公告。五、成交公告日期:2018年9月3日(一个工作日)。六、评审时间:2018年8月30日15时30分。评审地点:百色市右江区那毕大道12号新环球投资大厦西塔(左塔)13层1327-A评标小组成员名单:黄河、隆佼伶、王交华七、评标结果成交金额:人民币柒拾陆万玖仟零玖元整(¥769009.00元),工期:120日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。地址:百色市城北二路14号。项目经理:肖  升(证书编号:桂245070804123)技术总工:班家华(证书编号:1200189) 七、其它补充事宜十、网上公告媒体查询:中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://www.gxzfcg.gov.cn

  • 2018

    08

    31

    • 中山市南头镇南三公路与升辉路立交改造工程监理
    • 来源:暂无

    • 中山市南头镇南三公路与升辉路立交改造工程 (监理)(招标申请编号:2018612209)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2018年 07 月 17日 09 : 00 至 2018 年 07 月 20 日 09 : 00止),具体如下:  中标候选人  第一名  第二名  第三名  单位名称  河南高建工程管理有限公司  湖北华捷工程咨询监理有限公司  湖南省长湘工程监理有限公司  投标总报价(万元)  267.1  270.2833  270.5865  总监理工程师姓名及证书编号  乐艺/监理工程师(JGJ0721032)/高级工程师(B19110900474)  张奎/监理工程师(JGJ0511523)/高级工程师(D0002014226313)  吴劲槟/监理工程师(JGJ0721858)/高级工程师(A08091000000000780)  驻地现场监理工程师姓名及证书编号(1)  罗广林/公路工程监理工程师(JGJ132564)/交通专业工程师(C19038130900013)  熊桂平/公路工程监理工程师(JGJ1236340)/公路与桥梁专业工程师(M09300294)  贺仲仕/公路工程监理工程师(JGJ0925650)/公路与桥梁专业高级工程师(A08131000000000244)  驻地现场监理工程师姓名及证书编号(2)  彭爱东/公路工程监理工程师(JGJ0925079)/交通专业工程师(C19038120900012)  胡迅/公路工程监理工程师(JGZ0628613)/路桥专业工程师(DF200300837)  贺涛/公路工程监理工程师(JGZ0628613)/公路与桥梁专业高级工程师(A08101000000000577)  (注:勘察设计、施工、监理、检测等招标项目根据招标文件修改实际主要负责人名称。)  附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况  根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。  异议受理部门(招标人):中山市南头镇住房和城乡建设局 联系地址:中山市南头镇南头大道中南头镇政府大院一楼  邮编:528400  联系人:马甫瑶 联系电话:0760-23380198  联系电话:0760-23380198  监督部门:中山市交通运输局  地 址:中山市悦来南路11号  电 话:0760-28192660,28191195  传 真:0760-28192682  邮 编:528400  招标人:中山市南头镇住房和城乡建设局  招标代理机构:广东华联建设投资管理股份有限公司  日期:2018年7月17日   附件:  1、中标候选人基本资格能力条件情况(注:如候选人投标承诺优于招标文件最低要求请另外注明单位名称和具体承诺内容,未单独注明视为均按照统一要求承诺):  (1)资质条件:本次招标要求投标人须具备交通运输部原交通部)核发的在有效期内的公路工程监理乙级及以上资质并在人员等方面具有相应的施工监理能力;  (投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致)。  (2)工期(服务期)承诺:36个月。  (3)工程质量承诺:合格。  (4)财务和信誉情况:符合招标文件资格审查最低要求。  2、第一中标候选人:河南高建工程管理有限公司  (1)人员情况:  岗位  姓名  证书名称  证书编号  颁发部门  颁发时间  总监理工程师  乐艺  监理工程师  JGJ0721032  交通运输部  2008年03月04日  高级工程师  B19110900474  河南省人民政府  2012年3月6日  驻地监理工程师  罗广林  公路工程监理工程师  JGJ132564  交通运输部  2012年5月11日  交通专业工程师  C19038130900013  河南省交通运输厅  2014年3月20日  驻地监理工程师  彭爱东  公路工程监理工程师  JGJ0925079  交通运输部  2010年4月13日  交通专业工程师  C19038120900012  河南省交通运输厅  2013年5月2日  3、第二中标候选人:湖北华捷工程咨询监理有限公司  (1)人员情况:  岗位  姓名  证书名称  证书编号  颁发部门  颁发时间  总监理工程师  张奎  监理工程师  JGJ0511523  交通运输部  2005年12月31日  高级工程师  D0002014226313  湖北省职称改革工作领导办公室 2014年3月4日  驻地监理工程师  熊桂平  公路工程监理工程师  JGJ1236340  交通运输部  2013年4月19日  公路与桥梁专业工程师  M09300294  仙桃市人事局  2009年12月30日  驻地监理工程师  胡迅  公路工程监理工程师  JGZ0628613  交通运输部  2007年02月26日  路桥专业工程师  DF200300837  荆州市人事局  2001年7月28日  4、第三中标候选人:湖南省长湘工程监理有限公司  (1)人员情况:  岗位  姓名  证书名称  证书编号  颁发部门  颁发时间  总监理工程师  吴劲槟  监理工程师  JGJ0721858  交通运输部  2008年03月04日  高级工程师  A08091000000000780 湖南省人力资源和社会保障厅  2009年11月27日  驻地监理工程师  贺仲仕  公路工程监理工程师  JGJ0925650  交通运输部  2010年4月13日  公路与桥梁专业高级工程师  A08131000000000244  湖南省人力资源和社会保障厅  2013年12月31日  驻地监理工程师  贺涛  公路工程监理工程师  JGZ0628613  交通运输部  2011年4月21日  公路与桥梁专业高级工程师  A08101000000000577  湖南省人力资源和社会保障厅  2010年11月8日  5、被否决投标人相关情况:  序号  投标人名称  被否决原因  被否决依据  1  广东正阳工程咨询有限公司  投标人投标文件组成不完整  未按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供表2、表4对应的单价分析表  2  江苏安达工程咨询监理有限公司  投标人投标文件组成不完整  未按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供表2、表4对应的单价分析表  3  贵州三维工程建设监理咨询有限公司  投标人投标文件组成不完整  未按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供表2、表4对应的单价分析表  4  湖北中交公路桥梁监理咨询有限公司  投标人投标文件组成不完整  未按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供表2、表4对应的单价分析表  5  湖北江汉工程咨询有限公司  投标人投标文件组成不完整  未按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供表2、表4对应的单价分析表  6  孝感市宇通公路工程监理咨询有限责任公司  投标人投标文件组成不完整,法定代表人未签名。  未按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供表2、表4对应的单价分析表  7  湖北高路公路工程监理咨询有限公司  投标人投标文件组成不完整  未按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供表2、表4对应的单价分析表  8  青岛盛泰工程管理咨询有限公司  投标人投标文件组成不完整  未按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供表4对应的单价分析表  9  合肥工大建设监理有限责任公司  不符合招标文件的要求  按招标文件P100“监理服务费清单”第8点要求提供的表2、表4报价与表2、表4报价表完全一致。  

  • 2018

    08

    30

    • 东明县公路建设PPP项目建设阶段跟踪审计中标公示
    • 来源:暂无

    • 中 标 公 示一、项目名称:东明县公路建设PPP项目建设阶段跟踪审计二、项目编号:SDCH-DM-180507三、招标单位:东明县交通运输局四、招标代理单位:山东诚和工程咨询管理有限公司五、开标时间: 2018年08月28日六、预中标情况:标段投标单位投标报价(%)第一标段山东金信达工程造价咨询有限公司0.46%第二标段山东中慧咨询管理有限公司0.28%第三标段山东银鹰工程咨询有限公司0.42%第四标段法正项目管理集团有限公司0.48%七、公示期:2018年08月30日至2018年09月03日17:00时前八、联系方式:招标人:东明县交通运输局地址:山东省菏泽市东明县曙光路东段联系人:冯  立      电  话:13475037000代理机构:山东诚和工程咨询管理有限公司地  址:山东省菏泽市郓城县东门街南段联 系 人:祁施鲁    电   话:152640792222018年08月29日

  • 2018

    08

    30

    • 秀山县独立工矿区平凯片区滨江路(凤栖大桥至返修桥段)建设项目
    • 来源:暂无

    • 项 目 名 称秀山县独立工矿区平凯片区滨江路(凤栖大桥至返修桥段)建设项目招标公告编号088429招 标 人秀山华信国有资产经营有限公司联系电话(023)76676007招标代理机构重庆市升益建筑工程咨询有限公司(023)67612006秀山县学府二路道路工程第一中标候选人秀山华信建设工程有限公司第二中标候选人四川仁厚建设工程有限公司第三中标候选人四川骏辉建筑工程有限公司拟中标人秀山华信建设工程有限公司中标金额(万元)2212.603975统一社会信用代码915002417748999882投诉受理部门秀山县监察局联 系电 话023-76662700秀山县发改委023-76895089秀山县建委023-76676608招标人:秀山华信国有资产经营有限公司     2018年8月29日(单位公章)招标代理机构:重庆市升益建筑工程咨询有限公司    2018年8月29日(单位公章)

  • 2018

    08

    30

    • 唐山市开平区交通运输局开凤路唐津高速桥下维修整治工程中标公告
    • 来源:中国政府采购网

    • 公告概要:公告信息:采购项目名称开凤路唐津高速桥下维修整治工程品目采购单位开平区交通局行政区域开平区公告时间2018年08月20日  08:49获取招标文件时间2018年08月20日  17:07  至  2018年08月22日  17:07招标文件售价¥200获取招标文件的地点唐山市开平区公共资源交易中心开标时间2018年08月28日  14:30开标地点唐山市开平区公共资源交易中心第一开标室预算金额¥58.3068万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人佟彩丽项目联系电话18031508173采购单位开平区交通局采购单位地址唐山市开平区采购单位联系方式13582554728代理机构名称河北理工工程管理咨询有限公司代理机构地址唐山市路北区金阳大厦6层代理机构联系方式18031508173

  • 2018

    08

    29

    • 园区大道(绕城高速-白杨湾)道路工程监理中标结果公告
    • 来源:重庆市招标投标综合网

    • 拟中标结果公示表(公示期:2018年 8 月 28 日——2018年 8 月 30 日)项 目 名 称园区大道(绕城高速-白杨湾)道路工程监理招标公告编号088666招  标  人重庆江津综合保税区开发建设有限公司联系电话17783888521招标代理机构广东国建工程项目管理有限公司023-47777277园区大道(绕城高速-白杨湾)道路工程监理第一中标候选人深圳市昊源建设监理有限公司第二中标候选人湖南省工程建设监理有限公司第三中标候选人山东齐鲁城市建设管理有限公司拟中标人深圳市昊源建设监理有限公司中标金额(万元)79.86工商注册号91440300708437750G组织机构代码/投诉受理部门/联系电话/江津区城乡建委023-47545578江津区发展和改革委员会023-81220404招标人:重庆江津综合保税区开发建设有限公司    2018年 8 月 28 日(单位公章)  招标代理机构:广东国建工程项目管理有限公司         2018 年 8 月 28 日(单位公章)备注:1、投标人或者其他利害关系人对中标结果公示有异议的,应当先向招标人提出异议,由招标人及其招标代理机构答复;对答复不满意的,才能向有关行政部门投诉。投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令第11号)和《重庆市招标投标活动投诉处理实施细则》(渝发改标[2014]1168号)执行。2、项目如划分多个标段(合同包)的,应按不同合同段分别填写“标段(合同包)名称”、“中标候选人及排序”、“拟中标人”。自行招标的,招标代理机构一栏不填;

  • 2018

    08

    28

    • 三门峡市公路局关于2018年干线公路桥隧检测项目谈判结果公示
    • 来源:恒信咨询管理有限公司

    • 恒信咨询管理有限公司受三门峡市公路局的委托,就2018年干线公路桥隧检测项目进行竞争性谈判招标,按规定程序进行了谈判,现就本项目的结果公告如下:一、项目名称:2018年干线公路桥隧检测项目二、项目编号:三财采购【2018】第179号总第3408号三公资建【2018】217号三、谈判公告发布日期:2018年8月14日四、谈判信息:谈判时间:2018年8月24日09时00分整谈判地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标三室评审地点:三门峡市公共资源交易中心六楼评标二室五、废标理由四家投标人信用查询不符合招标文件要求,故本项目予以废标。六、发布公告媒介本次公告同时在《河南省政府采购网》、《三门峡市政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》、《恒信咨询网》媒体公开发布。七、联系方式监督部门:三门峡市财政局政府采购监督管理科联系电话:0398-2608915招标人:三门峡市公路局地址:三门峡市虢国路东段联系人:岳女士电话:0398-2817023招标代理机构:恒信咨询管理有限公司地址:三门峡市开发区盆景园别墅群a-013号联系人:任女士电话:0371-86688490、18939087606电子邮件:964342566@qq.com公证机构:三门峡市诚信公证处公证员:郑丹、水建军

1234567到第 确定
  • 质量把控

    严格入驻,实地考察

  • 规范透明

    规范流程,减少灰度

  • 保供促款

    优质保供,金融回款

  • 科学信用

    信用积分,贯穿平台

  • 专注服务

    专注服务,不涉业务

400-168-0270

(8:30-17:00)

客服热线

物集港官方微信